• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть преодолели барьер в 60 долларов
    Опубликовано: 2007-02-22 10:35:45

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды впервые за полтора месяца «пробили» верхнюю границу ценового коридора ОПЕК(60 долларов за баррель), сообщает Нефтегаз.

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent c поставкой в апреле подскочили на 1,37 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 59,35 доллара за баррель.

    Подоал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в апреле прибавили 1,22 доллара и впервые с 14 января закрылись выше 60 долларов(60,07 долларов за баррель)

    Нефть подоала под влиянием заявления министра энергетики США о том, что Штаты планируют ежедневно закупать в свой стратегический резерв по 100 тыс. баррелей. Дополнительную поддержку рынку оказывает нерешенность иранского ядерного вопроса. оки не исключают, что США могут начать военную операцию против второго в мире экспортера нефти.

    Комментарий E-NEWS. Мы считаем, что данный взлет котировок временный и в ближайшее время они откатятся на отметки 56-59 долларов за баррель

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.