• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабинет министров пытается обойти законодательство?
    Опубликовано: 2007-02-22 09:53:50

    Народный депутат фракции «Наша Украина» Алексей Ивченко считает, что, несмотря на существование закона «О трубопроводном транспорте», правительство продолжает делать попытки обойти украинское законодательство, чтобы сдать ГТС и распределительные сети Украины, сообщила пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Это сегодня делает руководство Министерства топлива и энергетики. С помощью правительственных постановлений они искусственно загоняют «Укртрансгаз» и облгазы в долги перед «Укргазенерго». Потом «Укргазенерго» подает на «Укртрансгаз» и облгазы в суды, включая международные, и выывает иски. Международное законодательство выше отечественного. Украинская сторона будет вынуждена выполнять приговор суда. Так мы можем потерять нашу газотранспортную систему и распределительные сети», - объяснил Ивченко.

     

    «Кстати, об этом в воскресенье на телеканале «Интер» заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Он сказал, что Украина готова передать часть активов распределительных сетей Российской Федерации за право доступа к российским недрам», - напомнил депутат.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.