• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина – странна бедных?
    Опубликовано: 2007-02-06 13:41:12

    Центр социальных исследований «София» представил результаты социсследования, проводимого с 19 по 26 января этого года. На вопрос: «к какой национальности вы себя относите?» 77,3% респондентов ответили, что они украинцы, 18,3 % - россияне и 4,3 % - другая национальность.

     

    На вопрос о языке домашнего общения - 39,7% сказали, что это украинский, 38,8%- русский, 19,8%- оба этих языка, по-обстоятельствам, а 1,7% назвали другой язык, сообщает корреспондент E-NEWS.

     

    По-поводу материального положения 40,5% респондентов сказало , что хватает на еду и на приобретение недорогих необходимых вещей, 36,9% - ответили, что в целом на жизнь хватает, но у них возникают сложности приобрести вещи продолжительного пользования (бытовая техника, мебель), 14,7% - еле-еле «сводят концы с концами», и денег не хватает даже на самые необходимые продукты, 5,7% - живут обеспечено, но не могут купить квартиру и авто, а 0,9% - могут себе позволить купить практически все что хотят.

     

    Было опрошено ое население Украины, в общем числе 2025 респондентов.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.