• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции создано агентство по биомедицинской этике
    Опубликовано: 2005-05-11 13:03:39
    Во Франции создано агентство по медицинской и биологической этике. Это произошло в соответствии с законом, одобренным французским парламентом в августе прошлого года. Агентство будет заниматься такими проблемами, как исследования эмбриональных стволовых клеток, донорство органов, а также другими вопросами.

    В частности, предполагается разморозить "лишние" эмбрионы, хранящиеся в клиниках по лечению бесплодия, чтобы создать несколько официальных линий стволовых эмбриональных клеток, предназначенных для исследований.

    Напомним, что во Франции закон о полном запрете всех видов клонирования остается в силе. Ученым дается лишь небольшое пятилетнее "окно" для работы со стволовыми клетками из "лишних" эмбрионов, не предназначенных для репродуктивных целей. Для этого также необходимо согласие обоих родителей, ые клетки которых использовались для создания зародыша.

    Источник: МедНовости.ру. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.