• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК «охладила» нефтяной рынок
    Опубликовано: 2007-02-06 09:45:35

    ОПЕК «охладила» нефтяной рынок. Решение ОПЕК об отмене снижения квот на добычу нефти обрадовало «медведей». Цены на нефть по итогам торговой сессии незначительно понизились, однако остались выше отметки в 58 долларов за баррель, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями.

     

    На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в марте потеряли 0,31 доллара, закрывшись на отметке в 58,10 доллара за баррель.

     

    Подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже(NYMEX) фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в марте откатились на 0,28 доллара, завершив день на отметке в 58,74 доллара за баррель. 

     

    Понижение котировок обусловлено комплексом факторов. Во-первых: фиксацией прибыли нефтяными оками, во-вторых – решением ОПЕК отложить решение по сокращению квот на добычу нефти до мартовской конференции картеля. Вместе с тем, не исключено, что ввиду холодной погоды в Европе и США нефтяные котировки могут приблизиться к отметке в 60 долларов за баррель.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.