• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Артёме продолжается программа реструктуризации шахт
    Опубликовано: 2005-05-11 18:52:13
    В приморском Артёме программа реструктуризации шахт продолжится до 2010 года.

    Об этом корреспонденту «Восток-Медиа» сообщил начальник отдела по ликвидации шахт Сер Ячменев. По его словам, программа существует с 1994 года, до 2002 года ей занималась специальная комиссия. «Сейчас некоторые положения программы взяла на себя администрация Артёма.

    Основной упор делается на переселение семей бывших работников угольной промышленности из ветхого жилья. С начала ликвидации шахт уже переселено 443 семьи. В этом году для этих целей еще не поступали средства из федерального бюджета», - рассказал он. Как рассказала начальник отдела по труду администрации города Валентина Сергеева, на сегодняшний день на учете в городском центре занятости состоит всего 12 бывших работников угольной отрасли. «Все сотрудники угольных предприятий города переквалифицировались и работают на предприятиях города и края благодаря программе местного развития. Из федерального бюджета на эту программу было выделено 7 млн рублей. Программа продолжает действовать и сегодня. Администрация Артёма подала заявку на дальнейшее финансирование программы на 2005 год в размере 20 млн рублей», - добавила она.

    Напомним, что в ряде субъектов Российской Федерации, в том числе и в Приморском крае, решено продлить федеральную программу по реструктуризации шахт. К такому заключению пришли ы Ассоциации шахтерских городов России на десятом годовом собрании. Представителями 74 шахтерских городов и поселков из 25 регионов России решено разработать проект федерального закона о последствиях реструктуризации угольной промышленности Приморья, предусматривающий комплекс мер по созданию занятости населения углепромышленных территорий.

    Инф. Росуголь agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.