• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД ищет подпольные скважины
    Опубликовано: 2005-05-11 15:15:05
    Министерство внутренних дел Украины ведет «тщательную работу» по выявлению незаконных скважин по добыче нефти и газа во всех регионах Украины. Об этом в ходе прямой телефонной линии Кабинета Министров во вторник сказал заместитель министра Александр Фокин. По словам Фокина, «проверяются все компании, которые добывают газ, нефть, на предмет того, используются ли недра Украины в пользу государства и государственных компаний». Отвечая на вопрос журналиста относительно выявленных скважин, якобы принадлежащих «Черноморнефтегазу», Фокин отметил, что скважины выявляют не только в Крыму, но и в Полтавской, Сумской и других областях, где добываются эти энергоносители. Напомним, что ранее МВД приглашало народного депутата, президента компании «Черноморнефтегаз» Игоря Франчука дать разъяснения о незаконной добыче нефти и газа. После этого «Черноморнефтегаз» сделала заявление о том, что работает в рамках закона.

    «Черноморнефтегаз» осуществляет нефтегазодобычу на 9 местодениях исключительно в рамках действующего законодательства. 6 из этих местодений находятся на шельфе Черного и Азовского морей. Еще 3 местодения находятся в сухопутной части Крыма (Задорненское газовое, Джанкойское газовое, Семеновское нефтяное), а на Фонтановском газоконденсатном местодении производятся пуско-наладочные работы. Общий фонд скважин составляет 155 единиц, действующих — 116, законсервированных, недействующих, наблюдательных -39.

    «К другим местодениям на шельфе Черного и Азовского морей и в сухопутной части Крыма государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» отношения не имеет», — подчеркивают в пресс-службе.

    Информирует Гаряча Лінія. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.