• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гайский ГОК планирует разработку золоторудного местодения Каменское
    Опубликовано: 2005-05-11 11:41:13
    Предприятие сырьевого комплекса УГМК – ОАО "Гайский ГОК" - в текущем году намерено утвердить проект разработки Каменского золоторудного местодения. Непосредственно к разработке этого местодения УГМК планирует приступить до конца 2005 г.

    В начале этого года Территориальная комиссия по запасам Оренбургской области утвердила отчёт, в котором содержатся сведения о запасах Каменского местодения. На основании полученных документов ОАО "Уралмеханобр" (научно-исследовательский и проектный институт, входит в состав УГМК, г.Екатеринбург) приступило к проектированию карьера по добыче золотосодержащих руд открытым способом.

    Как сообщалось ранее, в течение 2004 г. Гайский ГОК в соответствии с полученной лицензией выполнял геологоразведочные работы на Каменском золоторудном местодении. В ноябре 2004 г. государственная комиссия по запасам Министерства природных ресурсов РФ утвердила технико-экономическое обоснование кондиций этого местодения.

    Инф. ИАЦ Минерал Проект освоения Каменского золоторудного местодения предусмотрен стратегической программой развития минерально-сырьевой базы УГМК до 2010 года. Местодение расположено в 250 км от Гайского ГОКа и, по предварительным оценкам, его запасы составляют 5 тонн золота

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.