• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • International Rectifier анонсирует радиационностойкие твердотельные реле для ответственных применений
    Опубликовано: 2005-05-11 09:46:22
    Корпорация International Rectifier анонсировала серию из четырех радиационностойких твердотельных реле для приложений, требующих высокой надежности коммутационных устройств. Новые герметичные твердотельные реле предназначены для повышения надежности путем замены электромеханических реле в силовых коммутаторах, схемах управления подогревателями, зарядом батарей и прочих приложениях.

    Время переключения твердотельных реле сравнимо со временем для электромеханических реле, но они нечувствительны к механическим вибрациям и ударам, что повышает надежность устройств на их базе. У них отсутствует дребезг контактов, что позволяет упростить схему включения, уменьшить габариты и массу коммутатора. Твердотельные реле имеют несравнимо более высокий ресурс и стабильное сопротивление во включеном состоянии на протяжении всего срока службы.

    Первое реле из новой серии двухкое реле RDHA710SE10A2Q нормировано на максимальное напряжение 100В и нагрузочную способность по току 20А (2 х 10А). В этом реле предусмотрен входной буферный каскад обеспечивающий управление 5В логическим сигналом. Корпус реле 8-выводной для поверхностного монтажа.

    Реле RDHA701FP10A8Q и RDHA701FP10A8C содержат восемь 100-вольтовых реле на ток 1.5А в 64-выводном корпусе для поверхностного монтажа. В этих реле предусмотрена возможность управления временем нарастания и спада при переключении. В реле RDHA701FP10A8Q также предусмотрен входной буферный каскад.

    Последнее в серии одиночное 60В реле RDHA720SF06A1N нормировано на ток 20А. Корпус для поверхностного монтажа имеет 5 выводов.

    Реле новой серии нормированы на устойчивость к ионизирующему излучению с интегральной дозой 100крад и более и устойчивостью к воздействию мощных одиночных импульсов излучения (SEE) с энергией линейного переноса (LET) от 37 MэВ/(мг.cм?) и более. Сопротивление изоляции вход/выход нормировано на уровень 1000В. Радиационностойкие реле выпускаются в вариантах "P" (минимальный уровень приемки), а также с характеристиками удовлетворяющими спецификациям классов "H" and "K" . В некоторых реле предусмотрена возможность управления скоростью переключения для снижения dV/dt и dI/dt с целью снижения уровня создаваемых помех.

    Part Number Package Current Rating Contact Configuration Input Type EMI/RFI Control
    RDHA710SE10A2Q 8-pin SMD 10 A Dual SPST
    Normally Open
    5V LogicBuffer Controlled Transition Times
    RDHA701FP10A8Q 64-pin SMD 1.5 A Eight SPST
    Normally Open
    5V LogicBuffer Controlled Transition Times
    RDHA701FP10A8C 64-pin SMD 1.5 A Eight SPST
    Normally Open
    No Buffer Intermediate Transition Times
    RDHA720SF06A1N 5-pin SMD 20 A Single SPST
    Normally Open
    No Buffer Fast Transition Times

    Инф. Радио Лоцман agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.