• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские автовокзалы: грядут изменения
    Опубликовано: 2005-05-11 08:55:55
    До 2020 г. в Киеве будут построены два новых автовокзала – на Теремках и Харьковской площади, а Центральный автовокзал и три из существующих шести автостанций будут ликвидированы.

    Это предусмотрено Комплексной схемой развития столичного транспорта на период до 2020 г. В пояснительной записке к Схеме отмечается, что построенные более 30–40 лет назад Центральный автовокзал и автостанции, кроме «Выдубичей», мо и физически устарели, не отвечают технологическим требованиям по обслуживанию пассажиров и подвижного состава.

    Схемой намечено строительство двух современных автовокзалов – на Правом берегу в районе Теремков и на Левом берегу – в районе Харьковской площади, что позволит исключить движение автобусов по городским улицам. При этом будут ликвидированы Центральный автовокзал и три автостанции – «Подол», «Южная» и «Дачная». Еще две автостанции подлежат реконструкции – «Дарница» и «Полесье».

    Инф. Рroperty times agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.