• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы обратились к президенту с открытым письмом
    Опубликовано: 2005-05-11 11:56:38
    Руководители крупнейших инвестиционных и строительных компаний обратились с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко.

    В тексте письма, подписанном руководителями около 40 ведущих компаний, говорится об угающей ситуации, сложившейся на столичном строительном рынке. На сегодняшний момент блокированы многие объекты в Киеве. Притом, что строительство ведется в соответствии со всеми нормами действующего законодательства.

    Благодаря работе инвестиционных и строительных компаний столицы Украины построено 2,5 млн кв. м жилья, офисов, объектов социально-бытового назначения, киевляне имеют 45 тыс. рабочих мест, государство получило 300 млн грн и 0 млн инвестиций. И эта отрасль располагает дальнейшим мощнейшим потенциалом по всем указанным позициям. Однако то, что происходит сейчас в Киеве, через некоторое время может парализовать нормальную работу рынка, который является одним из крупнейших не только в столице, а и во всей Украине. Объекты строительства пикетируются, что не позволяет инвестиционным компаниям в срок выполнять свои обязательства перед частными инвесторами и городом. Местная же власть, стремясь быть якобы ближе к народу, молчаливо стимулирует столкновения застройщиков и общественности, и на всякий случай рассматривает правомочность ранее принятых решений Киевсовета по выделению участков под застройку. Цель обращения к Президенту – остановить произвол, творящийся в столице, и дать возможность спокойно работать. Инвестиционные компании целиком и полностью поддерживают политику нового правительства и дальше готовы прилагать максимум усилий для процветания Украины. Они намерены действовать по прозрачным правилам бизнеса, в полном соответствии с правовыми основами украинского государства.

    Инф. Рroperty times agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.