• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР может выделить Bunge до $58 млн. для проектов в Украине
    Опубликовано: 2005-05-10 15:48:48
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может выделить до $40 млн. револьверного кредита контролируемым американской Bunge Limited компаниям Suntrade S.E. и Днепропетровскому маслоэкстракционному заводу для закупок сырья. А также до $18 млн. среднесрочного гарантированного кредита ЗАО "Black Sea Industries", созданному на паритетных началах Bunge и его местным партнером, для строительства маслоперерабатывающего завода в Ильичевске. Как сообщил ЕБРР 6 мая, совет директоров банка планирует рассмотреть вопрос о выделении этих средств 28 июня. Общий объем каждого из проектов составляет соответственно $180 млн. и $36 млн.

    Как сообщалось, Международная сельскохозяйственная и пищевая компания Bunge Limited намерена построить в Ильичевском порту новый маслоперерабатывающий завод мощностью переработки 600 тыс. тонн семян в год.

    В конце апреля 2005 г. ЕБРР и ING Bank N.V. (Нидерланды) на паритетных началах предоставили кредит в размере $30 млн. другому новому Ильичевскому маслоэкстракционному заводу (ИМЭЗ, Одесская обл.) проектной мощностью 200 тыс. тонн семян в год - для пополнения оборотного капитала и закупки сырья.

    ИМЭЗ - совместное предприятие ADM Nederland B.V., филиала Archer Daniels Midland - крупнейшей компании-переработчика семян подсолнечника, и Risoil Group, Risoil SA - зарегистрированной в Швейцарии компании, занимающейся торговлей сельскохозяйственной продукцией и являющейся оператором портов. Доли участников - 50/50.

    ЕБРР - крупнейший инвестор в Украине: EUR1,7 млрд. инвестированы им в 67 проектов. В 27 странах банк вложил EUR3,3 млрд. более чем в 220 проектов в агропромышленном комплексе.

    Информирует АПК-Информ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.