• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США приступили к зимним испытаниям синтетического горючего
    Опубликовано: 2007-01-25 17:05:31

    ВВС США начинают испытания синтетического топлива для реактивных самолетов в зимних условиях. В качестве экспериментального самолета используется бомбардировщик B-52, топливные баки которого заполняются горючим, в соотношении 50 на 50 состоящим из стандартного авиационного керосина и синтетического топлива, полученного по методу Фишера-Тропша.

    Полеты в зимних условиях станут последним этапом испытаний синтетического авиатоплива для ВВС США. Они должны подтвердить способность «синтетики» сохранять свои свойства в условиях низких температур, не разлагаясь на фракции, как это часто происходило с синтетическим горючим прежних модификаций, сообщает Defencetalk.

    В перспективе синтетическое горючее позволит ВВС США значительно сократить закупки стандартного авиакеросина и снизить затраты на проведение операций и боевую подготовку.

    Lenta

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.