• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай борется с загазованностью угольных шахт
    Опубликовано: 2005-05-10 14:29:52
    Комиссия национального развития и реформ (КНРР) Китая и Государственное управление безопасности труда на производстве привлекли первые 50,2 млн. юаней (6,06 млн. долл.) за счет размещения долгосрочных казначейских облигаций для повышения уровня безопасности в угольной промышленности.

    Как сообщил официальный представитель КНРР, деньги будут использованы для внедрения системы наблюдения и контроля на 104 угольных шахтах страны.

    Общая стоимость установленных систем составит 167,28 млн. юаней (20,2 млн. долл.), из которых 12,64 млн. юаней (1,53 млн. долл.) поступит от местных властей, 104,44 млн. юаней (12,61 млн. долл.) – от предприятий и 50,2 млн. юаней – от центрального правительства. По прогнозам, в 2005 г. Китай израсходует 15 млрд. юаней (1,81 млрд. долл.) на повышение безопасности своих угольных шахт, принадлежащих к числу наиболее опасных в мире. В последнее время средний уровень смертности на них превышает 6000 человек в год. Три миллиарда юаней (362,32 млн. долл.) поступят за счет реализации долгосрочных казначейских облигаций и из бюджета. В свою очередь, местные власти должны направить часть своих налоговых поступлений на построение инфраструктуры техники безопасности на местных шахтах.

    По словам представителя КНРР, стандартные платежи на обеспечение безопасности труда в расчете на 1 т угля возрастут по сравнению с текущим уровнем от 2 до 10 юаней (от 0,24 до 1,21 долл.) и составят максимум 15 юаней (1,81 долл.). Местные власти всех уровней должны будут предусмотреть выделение средств для борьбы с газом на угольных шахтах отдельной строкой в своих бюджетах и обеспечивать их поступление одновременно со средствами из центрального бюджета. Кроме того, разработка или улучшение проектов по борьбе с загазованностью угольных шахт будут проходить при участии экспертов, а использование централизованных фондов должно быть надлежащим и эффективным, сообщает People's Daily Online. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.