• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО «Саянскхимпласт» выходит на полную загрузку производственных мощностей
    Опубликовано: 2005-05-10 10:25:02
    На ОАО «Саянскхимпласт» в рамках реконструкции производства ПВХ введена в строй новая центрифуга немецкого производства. Монтаж основного оборудования осуществлен специалистами предприятия. Вместе с центрифугой также были установлены штифтовая мельница и виболоб, сообщает пресс-служба компании. Новые конструкции позволят обеспечить наиболее эффективную работу оборудования: увеличить производительность по выпуску низкомолекулярных марок поливинилхлорида (СИ-64,СИ-67) и снизить количество отходов производства. Низкомолекулярные марки ПВХ используются для производства кабель-каналов, упаковки, труб, оконных блоков и профильно-погонажных изделий.

    Замена центрифуги - первый этап запланированной масштабной реконструкции производства ПВХ. Представители компании также сообщили об итогах деятельности за первые три месяца 2005 года, в течение которых на ОАО «Саянскхимпласт» было произведено 63 тыс. тонн поливинилхлорида. В нынешнем году предприятие выходит на полную загрузку производственных мощностей. По словам генерального директора предприятия Николая Мельника, за первые три месяца года на химкомбинате произведено 63 тыс. тонн поливинилхлорида, что незначительно превышает прогноз.

    Основными рынками сбыта саянского ПВХ остаются Россия и Китай. С начала года в России было продано 60% химического продукта, в Китае - 40%. Николай Мельник отметил, что мировая конъюнктура на ПВХ складывается в пользу производителей. Спрос будет расти. Поскольку в нынешнем году химкомбинат будет работать с полной загрузкой, требуется ввод новых производственных мощностей, что станет реальным с приходом ковыктинского газа. За счет голубого топлива будет решена комплексная задача: газ послужит и энергоресурсом для энергоемкого химического производства, и непосредственно химическим сырьем.

    Информирует Евразийский Химический рынок. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.