• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ускоритель видео от SciTech для приложений PowerPC
    Опубликовано: 2005-05-10 11:34:34
    Компания SciTech Software, Inc. закончила разработку акселератора видео для снижения энергозатрат на аппаратное ускорение видео для процессоров с низкой тактовой частотой.

    Новая технология SciTech SNAP Accelerator используется в промышленных и встроенных системах, она входит в линию продукции SNAP Graphics IES. В данное время технология поддерживает встроенные графические карты семейства ATI на базе PowerPC и систем x86, работающих под Linux. В будущем планируется поддержка большего количества ОС.

    Новые разработки включают компенсацию движения аппаратного обеспечения, которая значительно разгружает издержки видео GPU и механизм преобразования цветового пространства, ускоряющий управление цветовой гаммой.

    Поддержка масштабирования и наложения также разгружает аппаратную графику, что дает возможность безболезненного выполнения других задач во время воспроизведения видео.

    Первое коммерческое применение акселератора – в компактных системах с большим дисковым пространством, разработанные для использования в Китае. Данные системы на основе PowerPC, использующие SciTech SNAP совместно с аппаратным обеспечение ATI способны получать доступ и воспроизводить видео в формате MPEG2 и одновременно обрабатывать другие задачи.

    Функциональность данной технологии идеально подходит для систем с асинхронным режимом передачи данных, а также для областей, требующих недорогого высококачественного компьютерного видео. Пробные версии доступны на сайте компании SciTech. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.