• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мебель для работы дома
    Опубликовано: 2007-01-20 12:08:47

    Все больше людей во всем мире предпочитают работать дома. В этом есть свои преимущества. Не нужно соблюдать форму рабочей одежды, можно слушать любимую музыку и никто не будет возражать. Но в то же время вы не должны отвлекаться во время работы на домочадцев и домашние заботы. Но дома нужно работать с комфортом и стоит уделить особенное внимание организации рабочего пространства. Хорошо, если у вас есть отдельный кабинет. А если его нет? Тогда необходимо выделить себе рабочее место – уголок, где во время работы вас не будут отвлекать, а вы, в свою очередь не будете никому мешать. Если вы не имеете привычки работать по ночам, такой уголок можно устроить в спальне - днем там все равно никого нет. Расположить такой уголок лучше у окна. Дневной свет очень важен для зрения, особенно, если работаете вы постоянно.

    Если ваша основная работа проходит за компьютером, то необходимо подобрать специальный компьютерный стол. Один такой стол может стать для вас целым рабочим кабинетом. Хорошо, если он будет достаточно большим, чтобы он был еще письменным столом. Если у вас недостаточно места для большого стола, обратите внимание на компактные столы с раскладными элементами. Они будут увеличиваться для работы, освобождая пространство в нерабочее время.

    Нужные книги, бумаги, компакт-диски и все, что может вам понадобиться, можно расположить на специальной надстройкой. Если ваша работа связана с принтером и сканером, то их необходимо разместить так, чтобы они были рядом, но не мешались под рукой в буквальном смысле. Для всевозможных бумажек и записочек очень вам нужных можно сделать специальную "доску объявлений" на стене позади стола. Они всегда будут перед глазами, а на столе будет порядок.


    Не забудьте и про рабочее кресло, оно должно быть удобным. Желательно, чтобы оно поворачивалось и имело колесики.


    Во время отдыха рабочее место не должно беспокоить вас своим видом. Поэтому хорошо его отгородить декоративной ширмой, невысокой перегородкой или сквозным стеллажом. Такие приемы сейчас очень популярны для оформления интерьера. Разделяя пространство, они не уменьшают его, и могут стать украшением вашего дома.

    garniture

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.