• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работники Черноморской региональной таможни нанесли государству ущерб на сумму свыше 28,7 млн. грн.
    Опубликовано: 2005-05-10 19:13:42
    В апреле 2005 года Гостаможслужбой Украины проведена плановая комплексная проверка служебной деятельности Черноморской региональной таможни и выявлены существенные нарушения требований действующего законодательства Украины, которые привели к недополучению бюджетами разных уровней таможенных платежей в сумме свыше 28,7 млн. гривен.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной таможенной службы, в том числе проверкой выявлена схема уклонения от уплаты налогов, которые вносятся при импорте товаров в Украину, которая основывалась на фиктивном закрытии транзита работниками таможенного поста "Одесса-порт" Черноморской региональной таможни.

    В общей сложности, как установлено проверкой, с 2002 по февраль 2005 года не подтвержден вывоз за пределы таможенной территории Украины свыше 26 тысяч тонн транзитных грузов таможенной стоимостью 53,2 млн. гривен.

    Учитывая имеющиеся факты признаков преступления со стороны должностных лиц таможенного органа, на данное время материалы проверки готовятся для передачи в правоохранительные органы в порядке, предусмотренном статьей 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.