• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новости от ЗАО «Крымский Титан»
    Опубликовано: 2005-05-10 08:58:57
    Как отметил заместитель технического директора по науке ЗАО «Крымский Титан» Э.А. Курмачев, в данный момент производственная деятельность предприятия идет по запланированным этапам. В настоящее время, первостепенная цель – налаживание прибыльного производства. В скором времени на предприятии будет завершена реализация проекта по железному купоросу. Далее предполагается начать строительство линии сушки. По предварительным подсчетам окупаемость проекта при всей его стоимости и строительно-монтажных работах составляет 1-2 года. На современном этапе спрос на железный купорос очень высок, а годовое потребление сухого семиводного купороса составляет около 1 млн. тонн, сообщает пресс-служба предприятия.

    Г-н Курмачев также отметил, что вопрос о закрытии цеха «Аммофос» в настоящее время не возник. Напротив, предполагается перевооружение производства на другие виды удобрений. Техническая служба получила задание от руководства предприятия проработать возможности выпуска всех возможных видов удобрений на оборудовании цеха. Это может быть трехкомпонентное удобрение с содержанием азота, фосфора и калия, например, 10:20:10, 15:15:15. В свою очередь коммерческая служба займется аналитическим обзором рынка, с целью выяснить, какие удобрения наиболее востребованы и по какой цене. Сроки данных работ ограничены 15 мая 2005 года.

    Относительно цеха «Титан-3» председатель правления ЗАО «Крымский Титан» Е.И. Дмитриев отметил, что перед данным цехом поставлена задача наладить выпуск 160 тыс. тонн диоксида титана в год. В настоящее время идет рассмотрение вопроса о комплектации оборудования для вспомогательного производства, а также последняя корректировка бизнес-плана с «Укрхимпроектом» по строительству цеха серной кислоты.

    В последней стадии проработки находится проект реконструкции белой фильтрации цеха «Титан-1». По его окончании сокращение штата не планируется, но возможна замена по квалификациям: нужны специалисты со среднетехническим образованием, способные работать с микропроцессорной аппаратурой.

    Информирует Евразийский Химический рынок. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.