• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2005 финансовом году США экспортируют сельхозпродукции на $59 млрд.
    Опубликовано: 2005-05-10 19:37:17
    По прогнозу американского департамента сельского хозяйства (USDA), в 2005 финансовом году США экспортируют сельскохозяйственной продукции на сумму $59 млрд. Главный экономист департамента Кейт Коллинз заявил журналистам, что этот прогноз, фигурировавший в предыдущем квартальном отчете USDA, вероятно, останется без изменений и в новом отчете, который должен выйти в конце мая.

    "Мы ожидаем рекордного объема экспорта соевых бобов, так как цены на сою в настоящее время весьма привлекательны. Также для нас очень интересен рынок говядины", - сообщил эксперт.

    2005 финансовый год заканчивается 30 сентября. Пшеница, соя, кукуруза, мясо и некоторые другие сельскохозяйственные продукты в течение длительного времени обеспечивали превалирование экспорта в общем внешнеторговом сальдо Соединенных Штатов. В последнее время, однако, растущие объемы импорта экзотической сельхозпродукции и продуктов питания, свежих овощей и фруктов, а также другой деликатесной продукции в денежном выражении почти сравнялись с объемами экспорта продукции сельского хозяйства. Так, в февральском внешнеторговом отчете USDA объем импорта сельхозпродукции в 2005 финансовом году прогнозировался на уровне $58 млрд. - всего на $1 млрд. меньше, чем объем экспорта.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.