• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Говорим – Ющенко, читаем – Янукович
    Опубликовано: 2007-01-15 14:44:28

    Социологическая группа компании «Мнемософт Украина» публикует очередной рейтинг цитирования политиков в Интернет – изданиях в декабре 2006 г. Просим прощения у наших читателей за задержку, она, как Вы понимаете, вызвана продолжительными новогодними и дественскими каникулами, которые «подарило» щедрое наше правительство.

    Рейтинг составлен на основе анализа данных системы статистики проекта e-ratings. В первой таблице представлено количество статей, заметок и других материалов об украинских политиках в электронных изданиях, во второй – количество посетителей, которые прочитали эти публикации.

    Десятка медиа – рейтинга за декабрь 2006 г. выглядит так:

    Позиция

    Количество публикаций в декабре

    Фамилия политика

    1

    11737

    Виктор Ющенко

    2

    9061

    Виктор Янукович

    3

    6420

    Юлия Тимошенко

    4

    4710

    Леонид Черновецкий

    5

    3262

    Владимир Литвин

    6

    3179

    Юрий Луценко

    7

    2081

    Александр Мороз

    8

    1888

    Борис Тарасюк

    9

    1416

    Ринат Ахметов

    10

    1087

    Нестор Шуфрич

    Позиция

    Количество просмотров

    публикаций в декабре

    Фамилия политика

    1

    1224070

    Виктор Янукович

    2

    921155

    Виктор Ющенко

    3

    409362

    Юлия Тимошенко

    4

    168762

    Борис Тарасюк

    5

    120753

    Леонид Черновецкий

    6

    105987

    Владимир Литвин

    7

    104606

    Нестор Шуфрич

    8

    73383

    Василий Цушко

    9

    83102

    Александр Мороз

    10

    35231

    Николай Азаров

    В декабре состоялось несколько важных изменений в рейтинге. Больше всего материалов в Интернет-изданиях появлялось на протяжении месяца о Викторе Ющенко, но по интенсивности просмотров материалов первым стал Виктор Янукович. Замыкающей в тройке лидеров является главная оппозиционерка Украины Юлия Тимошенко.

    Леонид Черновецкий оказался на третьей позиции по медиа - присутствию и на пятой - по количество просмотров публикаций о нем. Причем интерес со стороны читателей к киевскому мэру значительно вырос в сравнении с предыдущим месяцем.

    Экс-спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину на сей раз досталось пятое место по количеству материалов в Интернет-изданиях и шестое по интенсивности их просмотров.

    Достаточно много было написано о Юрии Луценко, что позволило ему занять четвертую строку по цитируемости, но со стороны общественности интерес к этому политику и крупному чиновнику был невысок, и в ТОП-10 рейтинга по второму показателю он вообще не попал.

    Спикер Верховной Рады Александру Морозу в декабре занял лишь седьмое место по количеству материалов в Интернет-изданиях и девятое по интенсивности их просмотров. Таким образом, можно констатировать, что интерес к этой политперсоне как со стороны журналистов, так и посетителей Интернета значительно снизился.

    Последнюю ступеньку в ТОП-10 по медиа – активности занимает Нестор Шуфрич.

    В истекшем месяце буквально ворвался в ТОП-10 нашего рейтинга Василий Цушко, занявший восьмую позицию по количеству публикаций.

    Замыкает наш медиа-рейтинг Николай Азаров. Интерес со стороны Интернет - читателей в декабре позволил ему вновь появиться в нашем рейтинге. Но журналисты электронных изданий им интересовались меньше, поэтому в таблицу по показателю количества публикаций он не вошел.

    Светлана Рева, социолог ЭЛКОМАРТ Рейтинги agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.