• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» против назначения Попкова заместителем министра
    Опубликовано: 2007-01-11 16:56:26

    Фракция «Наша Украина» обнародовала заявление с требованием к Кабинету Министров отменить решение о назначении Сер Попкова заместителем министра внутренних дел.

     

    «10 января этого года правительство приняло постановление №9, которым назначило на должность заместителя министра внутренних дел Сер Попкова. Это тот же Попков, который во времена агонии режима Кучмы командовал внутренними войсками. 28 ноября 2004 года, когда сотни тысяч людей протестовали на Майдане против фальсификации президентских выборов, Сер Попков приказал выдать боевое оружие дислоцированным под Киевом частям внутренним войск и выстроил их в боевом порядке для движения на столицу. Тогда президент Кучма отблагодарил Попкова, уже через два дня, назначив его заместителем министра внутренних дел»,- отмечается в заявлении, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Сегодняшняя коалиция и правительство Януковича демонстративно возвращают на должности самых одиозных деятелей кучмовского режима. Устранив Юрия Луценко, они возвращают в Министерство внутренних дел кадры, которые отметились репрессиями против граждан»,- считают авторы заявления.

     

    Кроме того, в документе говорится и о неправомерности назначения зам министра Николая Плеханова, который, как говорится в заявлении «в 2004 году руководил арестам и избиением сумских студентов, которые шли походом на Киев».

     

    Авторы заявления считают, что «такие действия не приведут к покою в украинском обществе, а лишь к обострению политического противостояния».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.