• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиакомпания перепутала Непал и Перу
    Опубликовано: 2007-01-11 12:22:37

    Королевские авиалинии Непала направили официальные извинения властям Перу за использование фотографий древнего города инков Мачу-Пикчу в рекламе туристических поездок в Непал.

     

    По заявлению МИДа Перу, основной авиаперевозчик гималайского королевства, весьма удаленного от страны, расположенной в Андах, использовал фотографии перуанского города для своей рекламной кампании под лозунгом "Вам доводилось бывать в Непале?"

     

    Перуанский альпинист Эрнесто Малага, который находился с визитом в Индии в прошлом месяце, заметил странный плакат, висящий на стене в офисе непальской авиакомпании в Дели. Перуанские власти обратились за разъяснениями к королевским авиалиниям Непала через свое посольство.

     

    В ответ на запрос из Лимы пришли извинения и заверения, что один из менеджеров фирмы, ответственный за ошибку, был уволен. Перуанские власти считают, что ошибка не была умышленной, и инцидент можно считать исчерпанным.

     

    turist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.