• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Windows Home Server на выставке Consumer Electronics Show
    Опубликовано: 2007-01-11 11:36:36

    На своем стенде Microsoft демонстрирует несколько прототипов устройств, представляющих свежеанонсированный Windows Home Server. Хотя в ожидании официального анонса ходили слухи о том, что этот продукт будет основан на базе Windows Vista, в действительности это не так. Из разъяснений Стивена ван Роэкеля (Steven VanRoekel), руководившего развитием проекта, следует, что на самом деле Windows Home Server представляет собой конгломерат из различных серверных технологий, в том числе и представленных в Windows Server 2003, но нельзя сказать, что эта операционная система является базовой в данном случае.

     

    Предполагается, что выпуском аппаратных решений под Windows Home Server займется множество производителей. На выставке были представлены следующие прототипы:

     

    - «Хоккейная шайба» – разработка самой Microsoft;

     

    - Inventec Home Server IHS2B.500, с двумя жесткими дисками общей емкостью 500 Гб, рассчитан на горизонтальную или вертикальную установку;

     

    - Quanta Computer S36, построенный на платформе Intel, с двумя слотами под жесткие диски и возможностью использования дополнительного внешнего накопителя, позволяющего расширить конфигурацию еще шестью жесткими дисками;

     

    - прототип, разработанный Hewlett-Packard – HP MediaSmart Server.

     

    3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.