• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация «ИСД» готова рассмотреть возможность участия в проведении эксклюзивных переговоров по приобретению «Huta Czestochowa»
    Опубликовано: 2005-04-29 18:58:11
    Инвестиции корпорации «Индустриальный союз Донбасса» в Польше являются для Украины одним из важнейших реальных экономических проектов. В своей оферте корпорация «ИСД» предложила инвестиционный и социальный пакет, которые наиболее оптимальны с точки зрения успешного рыночного позиционирования предприятия и сохранения рабочих мест. При его разработке Корпорация «ИСД» опиралась на свой успешный опыт в Украине и в Венгрии, где добросовестно выполняет свои обязательства.

    Общий объем инвестиций, заявленный корпорацией «ИСД» в металлургию на 2005-2009 гг. составляет более 3,7 млрд долларов США. Считаем необходимым подчеркнуть, что корпорация «ИСД» никогда о не заявляла, что цена является для нас определяющим фактором. Это версия отдельных организаторов, отвечающих за проведение конкурса, которые дезинформировали общественность для обеспечения завершения сделки в пользу одной из сторон.

    Завтра наступает время принятия определенного конкурсного решения. Вместо 4 недель эксклюзива Mittal Steel было предоставлено 10 недель. Но в результате – всего комплекса договоренностей не достигнуто и Министерство Скарбу Панства находится в крайне затруднительном положении. Вполне логично предположить, что целью этих процедурных проволочек было желание как можно на дольше затянуть переговорный процесс, чтобы второй претендент отказался вступать в эксклюзив и в результате обанкротить предприятие в интересах Mittal Steel.

    Лоббисты первого эшелона, которые отстаивали интересы Mittal Steel в приватизации «Mittal Steel Poland» (ранее - PHS) и Huta Czestochowa, сегодня ведут активный диалог с правоохранительными органами Польши. Их сегодняшние «симпатики» завершили их работу и довели ситуацию до того, что металлургическому комбинату Huta Czestochowa реально угает банкротство.

    Сложившаяся ситуация близка к тому, что вся польская металлургия, коксохимическая и угольная отрасли окажутся в руках международной монополии, которая и будет диктовать условия польскому бизнесу и государству. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.