Информирует Деловая неделя.
agrinews.com.ua
|
||||||
За газ придется платить больше
Опубликовано: 2005-04-28 13:30:11
Глава правления Нафтогазу України Алексей Ивченко заявил о необходимости повышения цены на газ, реализуемый населению.
"Динамика повышения цен должна быть адекватной повышению заработной платы, пенсий и других социальных выплат в стране", - сказал он. Ивченко отметил, что такое повышение цен "не ударит существенно по карману потребителей, так как нынешний бюджет является максимально социально направленным", сообщает "Корреспондент". Глава правления национальной акционерной компании отметил, что в Украине в настоящее время розничные цены на газ для населения значительно ниже таковых в России, несмотря на то, что себестоимость производства газа в России значительно ниже, чем в Украине.
Розничная цена на газ для населения в Украине в настоящее время составляет 30-35 долларов за 1 тыс. кубометров, в то время как в России - 50-55 за тысячу кубометров.
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
L’industrie forestière est devenue l’un des trois plus gros contribuables en Ukraine
![]() Die Forstwirtschaft ist zu einem der drei größten Steuerzahler in der Ukraine geworden ![]() Ukrainian Aquaculture: Production Increased by 22% in 2024 ![]() Українська аквакультура: виробництво продукції зросло на 22% у 2024 році ![]() Strawberry Market in Ukraine: Problems and Challenges in 2024 ![]() Production laitière en Ukraine : leaders du marché et principales tendances ![]() Milchproduktion in der Ukraine: Marktführer und wichtige Trends ![]() |




