• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Борщовой набор» дешевеет
    Опубликовано: 2006-11-20 17:51:28

    Не смотря на ожидания стабилизации цен на овощи «борщового набора» большинством участников рынка, они продолжали дешеветь. Снижение цен было обусловлено рекордными уаями большинства из этих культур и желанием производителей, не имеющих собственных хранилищ, реализовать остатки овощей до наступления холодов.

     

    За неделю средняя оптовая цена на картофель, по оценкам Проекта аграрного маркетинга, снизилась на 6%, на капусту белокочанную - на 10%, на капусту пекинскую - на 16%, на репчатый лук и зеленый лук - на 5%. Цены на морковь на оптовом рынке Киеве за неделю снизились на 15-20%, а на львовском оптовом рынке «Шувар» - выросли на 12%. Цены на столовую свеклу за неделю не претерпели существенных изменений.

     

    Отметим также, что за прошедшую неделю существенно выросли цены на тепличные овощи. По оценкам Проекта аграрного маркетинга, среднее повышение цены на тепличную продукцию в Киеве составило 45% по сравнению с прошлым понедельником. 

     

    «Агроогляд: овочі та фрукти»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.