• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LCD гигант с диагональю экрана 100 дюймов занесен в книгу рекордов
    Опубликовано: 2006-11-20 17:31:22

    LG Electronics – одна из лидирующих в мире компаний-новаторов в области жидкокристаллических (ЖК) и плазменных технологий, сообщает о том, что её разработка 100-дюймовый ЖК телевизор занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире ЖК дисплей.

     

    В новом издании книги 2007 года рекорд LG будет записан в разделе науки и техники (Science & Technology Gadgets) как первый в мире ЖК телевизор с диагональю экрана 100 дюймов. LCD гигант приблизительно в 1.5 раза больше предыдущего рекордсмена (82 дюйма) и одинакового размера с самым большим на сегодняшний день плазменным телевизором.

     

    В статье под заголовком «Самый большой ЖК экран» будут также перечислены особенности телевизора такие как: качественное изображение без искажений видео сигнала, ширина и высота – 2.2 м и 1.2 м, высокое разрешение – 6.22 миллиона пикселей, полное соответствие телевизорам высокой четкости изображения (HDTV) и 1.07 миллиона цветов.

     

    Рекордсмен также обладает следующими характеристиками: коэффициент контрастности 3000:1, 92% цветопередачи и всенаправленный 180 градусный угол просмотра, созданный благодаря технологиям сверхбольшой компенсации (super-large compensation film) и Super IPS.

     

    Ранее, в этом году LG Electronics представила телевизор с диагональю 100 дюймов на выставке CES Show 2006 в Лас-Вегасе. «Занесение в книгу рекордов Гиннеса выделяет LG Electronics из ряда корейских компаний и дает возможность всему миру узнать о её новаторских достижениях в области плоских телевизоров», – так прозвучало заявление одного из представителей центра разработок компании.

     

    О книге рекордов Гиннеса

    Всемирная книга рекордов Гиннеса издается ежегодно с 1955 года. В данный момент на более чем 25 языках в 100 странах мира. На сегодняшний день продано более 100 миллионов экземпляров. В книгу занесены мировые рекорды установленные в различных сферах от науки и технологий до мира природы и спортивных достижений. Рекорды прошлых лет можно найти на Интернет сайте книги (язык английский).

     

    PLEON Talan PR-Agency

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.