• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныце» передадут 15 новеньких электровозов
    Опубликовано: 2006-11-20 17:06:17

    «Укртранслизинг» подписал контракт с НПК «Электровозостроение» на выпуск 15 электровозов нового поколения, сообщает УНИАН.

     

    Открытое акционерное общество(ОАО) «Укртранслизинг» (Киев) подписало контракт с днепропетровским  государственным  предприятием «Научно-производственный  комплекс  «Электровозостроение» на выпуск 15 электровозов нового поколения.

     

    Об этом сегодня в Днепропетровске сообщил журналистам председатель правления ОАО «Укртранслизинг» Сер Васютин.

     

    Председатель не назвал общую сумму контракта, уточнив, что стоимость производства одного универсального грузо-пассажирского электровоза переменного тока типа ДСЗ с асинхронным приводом составляет около 20 млн. грн.

     

    Сегодня на НПК «Электровозостроение» состоялась торжественная церемония выпуска первого тепловоза в рамках данного контракта. До конца 2006 года компания  «Укртранслизинг» получит еще один тепловоз типа ДСЗ, остальные 13 планируется произвести в 2007 году.

     

    По словам Васютина, все они будут переданы «Укрзализныце», в частности, Юго-Западной  железной дороге с отсрочкой платежа на несколько лет.

     

    Универсальный магистральный грузо-пассажирский  электровоз переменного тока  типа ДСЗ с асинхронным приводом был создан на НПК «Электровозостроение» в 2002 году совместно с немецкой фирмой «Сименс». В 2004 году на предприятии началось производство опытной партии новых электровозов. С начала 2006 года выпущено четыре электровоза типа ДСЗ.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.