• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий за внедрение в столице автоматизированной системы парковки
    Опубликовано: 2006-11-20 15:18:53

    Коммунальное предприятие «Киевдорсервис» на протяжении недели должно подать Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому проекты документов по внедрению на действующих парковочных площадках города автоматизированной системы парковки, сообщает УНИАН.

     

    Согласно документу, «Киевдорсервису» поручено немедленно оформить право на пользование земельными участками, где есть платные парковки. По обращениям этого предприятия Главное управление земельных ресурсов должно обеспечить разработку соответствующих проектов землеустройства, изготовление договоров аренды и тому подобное. Специалисты этого управления также должны подготовить на рассмотрение депутатов Киевсовета предложения о том, как именно коммунальное предприятие-арендатор будет передавать эти земельные участки в субаренду юридическим лицам, которые будут предоставлять услуги платной парковки автомашин.

     

    Отбор юридических лиц будет происходить на конкурсных принципах. Для проведения конкурсного отбора создана комиссия во главе с заместителем председателя КГГА Иреной Кильчицкой.

     

    В соответствии с документом, «Киевдорсервис» на протяжении месяца должен подать в мерию на утверждение общегородскую схему платных парковок в Киеве.

     

    Схему будут разрабатывать опираясь на материалы комплексной инвентаризации, которая была проведена согласно распоряжению столичной госадминистрации «О первоочередных мерах по совершенствованию парковки транспортных средств на улично-доной сети г. Киева».

     

    Кроме того, как отмечено в документе, на протяжении двух недель на рассмотрение сессии Киевсовета будет подготовлен проект решения о создании в структуре исполнительного органа Главного управления организации доного движения и парковки.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.