• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление Украины в ВТО уменьшит зависимость от России
    Опубликовано: 2006-11-20 15:10:21

    фракции «Наша Украина» народный депутат Александр Чорноволенко считает, что вступление Украины в ВТО значительно снизит возможность давления со стороны России.

     

    «Всту в ВТО, Украина будет иметь возможность защищать свои интересы в судах, которые действуют в соответствии с международными соглашениями, и никто не сможет ограничивать украинский экспорт и поводить против Украины антидемпинговые расследования»,- подчеркнул депутат, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    По мнению Чорноволенко, если Украина вступит в ВТО раньше России, то сможет предъявить претензии, в частности и по энергоносителям из России, чтобы их не использовали как средство политического давления. «Участие Украины в ВТО, как полноправного а организации, позволит нашей стране увеличить товарообмен с странами, которые являются участниками ВТО, а потому уменьшить зависимость от торговли с Россией»,- отметил нардеп.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.