• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цитрусовые подешевели
    Опубликовано: 2006-11-20 14:37:21

    За прошедшую неделю оптовые цены на бананы и цитрусовые на рынке Украины несколько снизились. Как и прогнозировалось, наиболее резко снизились цены на мандарины - в среднем на 25% за неделю. Оптовые цены на апельсины снизились на 13%, а на лимоны - на 3%. Оптовая цена на бананы в Киеве снизилась за неделю в среднем на 2%.

     

    По мнению специалистов, к новогодним праздникам цены на бананы и цитрусовые могут увеличиться на 10-20%. Отметим, при этом, что сейчас цены на эти товары находятся на сравнительно низком уровне. Большая часть экзотических фруктов сопоставимы по цене с выращиваемыми в Украине яблоками или же даже дешевле яблок.

     

    Подробнее о перспективах фруктового рынка Украины расскажут ведущие эксперты отрасли во время работы третьей международной конференции «Овощи и фрукты Украины 2006. Открытый рынок» 5-6 декабря 2006 года. Напоминаем, что для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. До окончания регистрации участников конференции осталось меньше недели!

     

    «Агроогляд: овочі та фрукти»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.