• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеокамера Smartec STC-3003 обеспечит круглосуточное наблюдение
    Опубликовано: 2006-11-20 13:50:24

    Представлены новые модели видеокамер «день-ночь» серии STC-3003 Smartec, которые оснащены 1/3-дюймовой ПЗС-матрицей Sony Double Scan и подвижным ИК-фильтром, обеспечивающими круглые сутки высокое качество передаваемого видео, сообщает ЗАО «АРМО-Групп».

    Новинка, в отличие от многих аналогов, формирует видеосигнал в цветном/черно-белом режимах с разрешением 480/540 ТВЛ при освещенности на объекте наблюдения до 0,5/0,04 лк., имеет автоматический электронный затвор, а также функции автоматической настройки баланса белого и компенсации встречной засветки.

    Источник отмечает, что на базе встроенного цифрового процессора в STC-3003 реализована функция повышения контурной резкости и ряд спецэффектов, а видеосигнал с видеокамеры может передаваться как по коаксиальному кабелю, так и по витой паре.

    Источник информирует, что видеокамера наблюдения STC-3003/0 работает от источника переменного тока с напряжением 220 В, а видеокамера STC-3003/3 - от источника постоянного тока 12 В или переменного тока 24 В. Благодаря такому выбору STC-3003/0 целесообразно использовать для наблюдения в уличных условиях, когда термокожух и видеокамеру удобно подключить к одному источнику электропитания с напряжением 220 В.

    Видеокамера наблюдения позволяет использовать режим расширенного динамического диапазона (WDR), предоставляя оператору возможность выбора одной из двух скоростей электронного затвора - низкую для темных областей изображения и высокую - для ярких. Новинка формирует качественное изображение с хорошей детализацией объекта наблюдения

    даже в зоне наблюдения, где происходят резкие перепады освещенности.

    Источник сообщает, что функция компенсации встречной засветки в STC-3003 позволяет использовать эти видеокамеры наблюдения в помещениях с искусственным освещением или на улице с ярким искусственным освещением. Для исключения эффекта мерцания изображения на мониторе, возникающий при работе видеокамер в помещениях с флуоресцентным освещением, новая видеокамера наблюдения Smartec может быть переведена в режим FL, при котором скорость ее электронного затвора снижается до 1/120 сек.

    Источник утверждает, что обе модели видеокамер наблюдения Smartec STC-3003/0 и STC-3003/3 уже поступили на российский рынок, и их можно купить по цене 258 USD с московского склада компании «АРМО-Системы».

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.