• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия вводит «трубную» пошлину
    Опубликовано: 2006-11-20 11:58:20

    Правительство Российской Федерации вводит на три года специальную пошлину на трубы большого диаметра (наружным диаметром более 508 мм), ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации в таможенном режиме выпуска для внутреннего потребления, в размере восемь процентов таможенной стоимости, сообщает УНИАН.

     

    Соответствующее постановление «О мерах по защите российских производителей труб большого диаметра» было подписано премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым 15 ноября т.г.

     

    В постановлении сказано, что действие специальной пошлины не распространяется на ввоз труб большого диаметра, происходящих из развивающихся стран, пользующихся национальной системой преференций Российской Федерации.

     

    Минэкономразвития РФ совместно с Минпромэнерго и Федеральной антимонопольной службой России поручено осуществлять анализ российского рынка труб большого диаметра ежегодно в течение срока действия специальной пошлины и при необходимости вносить в правительство РФ предложения о ее корректировке.

     

    Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

     

    Деловое издание E-NEWS 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.