• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине обвал цен на транспорт
    Опубликовано: 2006-11-20 11:47:35

    В Ровенской, Тернопольской и Одесской областях снизилась стоимость пассажирских, а в Киеве - грузовых автоперевозок, сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

     

    Этому оказали содействия рекомендации территориальных отделений Антимонопольного комитета Украины, внедренные в связи с доверенностью Премьер-министра Украины Виктора Януковича.  

     

    В частности, проезд на маршруте Равно-Дубно через Миргощу подешевел на 23% с 6,49 до 5 грн., в Корецу - с 7,8 до 6,5 грн. Также уменьшена стоимость проезда в направлениях Украинки, Крилова и Столипина на 0,50, 0,80 и 0,84 грн. соответственно. В общем, уже 20 предпринимателей Ровненщины уменьшили плату за пассажирские перевозки.

     

    Учли рекомендации областного Отделения Комитета и в Тернопольской области - исполкомы Борщевской и Залищицкой городских советов установили пониженные тарифы. Согласно решению первого горсовета проезд в транспорте будет стоить 0,80 грн. вместо 1 грн., по решению второго - 0,95 грн. Для ых и 0,45 грн. - для детей. Со временем Тернопольский и другие городские советы рассмотрят вопрос стоимости пассажирских автоперевозок на заседаниях исполкомов.

     

    Также, завершен пересмотр тарифов в Фрунзевском районе Одесской области, где проезд в автобусах подешевел на 10-30%. Работа по приведению цен на городские, пригородные и межобластные перевозки к экономически обоснованному уровню в этом регионе продолжается.

     

    Вместе с этим, в Киеве на 10% снижена стоимость грузовых перевозок.  Открытое акционерное общество «АТП-13057» уменьшило плату за свои услуги, которая теперь составляет 61,55 грн. за час или 3,47 грн. за километр.

     

    Все это стало адекватной реакцией на удешевление горючего.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.