• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Евраз» скупает США
    Опубликовано: 2006-11-20 10:54:03

    Российская Evraz Group S.A. договорилась о приобретении 100% акций американской металлургической компании Oregon Steel Mills за 2,3 млрд. долл., сообщает УНИАН.

     

    По условиям сделки, россияне заплатят акционерам американской компании по 63,25 долл. за акцию, что на 22,3% выше средневзвешенной цены за последние 3 месяца и на 30,3% - за 6 месяцев.

     

    Предложение о покупке, пришлось по душе Oregon Steel Mills, предположительно начнет действовать с 27 ноября 2006г. Кроме того, сделка должна быть одобрена регулирующими органами.

     

    Evraz рассчитывает, что эта сделка позволит компании выйти на активно растущий североамериканский рынок, на котором одну из ведущих ролей ает Oregon Steel Mills.

     

    Предположительно, объем производства объединенной компании составит около 16 млн. тонн стали.

     

    Evraz Group - вертикально интегрированная горно-металлургическая компания, включающая три ведущих российских сталелитейных предприятия (Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты), ряд ГОКОв и шахт.

     

    «Евраз груп» - крупнейший производитель (21% мирового производства первичного ванадиевого сырья) ванадиевого шлака в России, являющегося побочным продуктом процесса сталелитейного производства на Нижнетагильском металлургическом комбинате. «Евраз» не имеет собственных мощностей для переработки ванадиевого шлака. В настоящее время весь шлак поставляется предприятиям-производителям ванадия в России и Китае.

     

    За три квартала 2005 года предприятия группы выплавили 8,5 млн. тонн чугуна, 10,2 млн. тонн стали.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.