• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину едет очередной «беглец»
    Опубликовано: 2006-11-20 10:41:24

    Российский бизнесмен, президент «Российского клуба» Максим Курочкин намерен прибыть сегодня днем в Украину.

    Он заявил, что надеется уладить конфликт вокруг днепропетровского рынка «Озерка» и провести несколько консультаций с украинской бизнес-элитой накануне визита президента России Владимира Путина, сообщает MIGnews.

    «Ко мне, как к президенту «Российского клуба», обратился гражданин России Воробьев и, соответственно, гражданин Украины Корбан. Они представляют противоборствующие стороны вокруг конфликта на рынке Озерка. Они попросили меня приехать, чтобы помочь им разрешить этот конфликт», - сказал он.

    При этом Курочкин добавил: «Соответственно, в 12:30 я буду в апорту Борисполь. И я думаю, в понедельник этот конфликт будет закрыт».

    Кроме того, он сказал, что намерен провести «консультации с рядом украинских политиков и бизнес-элиты на предмет перспективы развития украинско-российско-американских отношений» перед визитом президента России в Украину.

    Курочкин заявил, что «не боится» украинских правоохранительных органов, при том, что в марте прошлого года его объявили в розыск..

    Российский бизнесмен также объяснил, что, по словам украинского министра внутренних дел Юрия Луценко, обвинительные материалы против него были направлены в Генпрокуратуру России. «Но в течение месяца они так в Генеральную прокуратуру и не дошли», - сказал он, добавив: «На данный момент, я так понимаю, что это не моя проблема, а проблема господина Луценко. Как, собственно, он будет выпутываться из этой ситуации, сохраняя лицо. Хотя я так понимаю, у него проблем сейчас достаточно кроме этой. Поэтому, конечно, не боюсь».

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.