• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия расщедрилась
    Опубликовано: 2006-11-20 10:39:07

    Россия может увеличить официальную помощь в рамках содействия международному развитию до $400-500 миллионов в год, говорится в пояснительной записке к проекту концепции участия РФ в содействии международному развитию, сообщает РИА «Новости».

     

    Предполагается, что Россия продолжит политику по наращиванию объемов официальной помощи международному развитию. В 2005 году фактические расходы федерального бюджета на финансирование помощи развитию, без учета списания задолженности беднейших стран, составили более $97 миллионов. В бюджете текущего года запланировано, что эти расходы составят около $100 миллионов.

     

    Таким образом, планируется, что объем помощи вырастет в 4-5 раз по сравнению с текущим уровнем.

     

    Концепция разработана в Минфине и МИД России и согласована с Минэкономразвития. Рассмотрение концепции правительством РФ запланировано на 23 ноября.

     

    В пояснительной записке подчеркивается, что общая сумма принятых в 2006 году обязательств по оказанию помощи на ближайшие 3-4 года составила около $250 миллионов, но при этом расходы России в статистических материалах Комитета по содействию развития ОЭСР никак не отражаются. Такое положение не способствует улучшению международного имиджа России, объясняется в документе. В нем подчеркивается, что РФ должна добиваться официального признания этих расходов мировым сообществом, и для этого предлагается ряд мер.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.