• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура разыскивает бывшего мэра Житомира
    Опубликовано: 2006-11-20 09:59:42

    Житомирская областная прокуратура разыскивает бывшего мэр Житомира Георгия Буравкова, который в 2004 году одним из первых перешел на сторону Виктора Ющенко.

     

    Буравков обвиняется в злоупотреблении служебным положением и невозвращении кредитов Европейскому банку реконструкции и развития, гарантом которых выступало правительство Украины, сообщает «Новый Регион».

     

    В 1995 году экс-мэр Житомира взял кредит на сумму 3 миллиона долларов для развития своего предприятия, предоставив ложную информацию о его финансовом состоянии. В залог были предоставлены помещения и имущество предприятия, которые Буравков потом передал другим лицам.

     

    Обвиняемый не отвечает на телефонные звонки, не является в прокуратуру и пренебрегает судебными решениями.


    Буравков сегодня является вице-президентом Украинской ассоциации мебельщиков и главой ООО «Интерстиль». На данный момент личное имущенство Буравкова и офисы предприятия находятся под арестом.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.