• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенник «прослушивал» банкоматы с помощью обыкновенного МР3-плеера
    Опубликовано: 2006-11-20 09:28:53

    Британский ИТ-специалист Максвелл Парсонс получил 2,5 года тюрьмы за взломы банкоматов с помощью МР3-плеера и специального программного обеспечения (ПО).

     

    Таким образом он получал конфиденциальную информацию о банковских клиентах в целях клонирования кредитных карт. Банкоматы, передающие данные в процессинговый центр через телефонную линию, «прослушивались» с помощью обыкновенного МР3-плеера. Плеер записывал на линии звуки, которые впоследствии «переводились» специальной программой. По некоторым данным, это ПО было разработано на Украине.

     

    С помощью фальшивых кредиток Максвелл Парсонс купил товаров на сумму более £200 тыс. Раскрыть его преступления удалось случайно - офицер доной полиции задержал Парсонса в марте после неправильно произведенного поворота, и обнаружил клонированную кредитку.

     

    SecurityLab

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.