• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бороться с поддельной ой будут при помощи SMS
    Опубликовано: 2006-11-20 09:18:47

    Госьинспекция Татарстана вводит новую услугу. По словам начальника инспекции Алексея Казакова, отныне любой покупатель, продавец или менеджер магазина при помощи сотовой связи сможет получить полную информацию о прохождении и качестве ьных напитков и выяснить, не является ли эта продукция контрафактной. Отправив на короткий номер 2075 SMS-сообщение с указанием регистрационного номера бутылки, вы через несколько минут получите ответное сообщение из базы данных республиканской Госьинспекции.

     

    Как пишет газета «Республика Татарстан», проверяя подлинность напитка, произведенного в Татарстане, нужно указать цепочку цифр, выдавленных на колпачке бутылки. Дабы «протестировать» продукцию, произведенную за пределами республики, в SMS необходимо набрать регистрационный номер, содержащийся на наклейке сбоку бутылки - над штрих-кодом. Если данные не совпадают или в сообщении указано, что такого номера в базе просто нет, значит, вы приобрели фальсифицированный ь. Понятно, употреблять содержимое такой бутылки не рекомендуется, лучше ее вместе с чеком на покупку доставить в инспекцию.

    С 1 июля этого года запрещена реализация ьной продукции, маркированной старыми федеральными акцизными марками, поэтому дополнительно стоит проверить наличие на бутылках с напитками новых федеральных марок - теперь они располагаются на боку сосуда.

     

    Подобную услугу - проверку легальности я при помощи сотовой связи - Татарстан вводит первым в России. А в ближайшее время сервис будет дополнен еще несколькими удобствами, в частности специальным «тестом» для автомобилистов. При помощи нехитрой программы вам подсчитают, через какое время после употребления спиртного (в зависимости от его крепости) вы сможете сесть за руль без риска лишиться водительского удостоверения.

     

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.