• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР осуждает ООН
    Опубликовано: 2006-11-20 08:36:53

    Проект резолюции ООН, в котором осуждается ситуация с правами человека в Северной Корее, «полон сфабрикованных в США лживых положений». Об этом заявил МИД КНДР, сообщает «».

     

    Напомним, в минувшую пятницу комитет ООН одобрил специальную резолюцию по правам человека в Северной Корее, в которой Пхеньян обвиняется в проведении ых казней, пытках, политических преследованиях и прочих нарушениях. Ее проект направлен на пленарное заседании ассамблеи ООН для утверждения. «Мы категорически отвергаем эту резолюцию, видя в ней реализацию политического заговора (против КНДР). Соединенным Штатам и Евросоюзу следует положить конец нарушениям прав человека в своих странах, прежде чем оценивать их состояние в других государствах», - говорится в заявлении представителя МИД КНДР, переданном в понедельник Центральным Телеграфным Агентством (Северной) Кореи (ЦТАК).

     

    «Эта резолюция, сфабрикованная враждебными силами, пляшущими по указке США, полна наглой лжи, которая не в состоянии убедить никого», - сказал представитель северокорейского внешнеполитического ведомства.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.