Об этом сообщил начальник теруправления Госкомитета по контролю за охраной труда в Харьковской области Валерий Сильвестров. Все мероприятия этой недели будут направлены на профилактику травматизма на производстве.
В Харьковской области количество несчастных случаев на производстве снизилось, говорят в теруправлении. В 2003 году на предприятиях получили травмы 878 человек, а 2004 году - на 50 человек меньше. Главная задача этого года – снизить уровень травматизма на самых опасных производствах харьковского региона – строительстве, машиностроении, энергетике и агрокомплексе. Как говорит Валерий Сильвестров, инспекторы госнадзорохрантруда каждый месяц обнаруживают на предприятиях 9 – 9,5 тыс. нарушений правил охраны труда. А по статистике, как сообщает News.media-objektiv даже десяток незначительных нарушений, вовремя обнаруженных и устраненных, могут предупредить один несчастный случай.
agrinews.com.ua
|
||||||
21 апреля в Украине начнется неделя охраны труда
Опубликовано: 2005-04-22 11:40:00
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




