• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИНАПК: вакцины против птичьего гриппа нет
    Опубликовано: 2005-12-07 17:17:00
    В Министерстве аграрной политики Украины есть официальный документ о том, что вакцины против штампа птичьего гриппа, который был обнаружен в Крыму, нет. Об этом сообщил министр аграрной политики Александр Баранивский после заседания правительства, передает корреспондент «proUA». .
    Баранивский отметил, что вакцинация птицы должна была проводиться еще в августе этого года, «а теперь это делать бессмысленно».
    Баранивский отметил, что планируется пригласить международных специалистов. В частности, специалистов из Лондона и Италии для борьбы с птичьим гриппом в Украине. «Это мешать не будет», - сказал он.
    Баранивский также отметил, что карантинные мероприятия проводятся по всей Украине. Он напомнил, что с 20 октября на границах Украины проверяется и дезинцифицируется транспорт, а также проверяется продукция, которая ввозится на территорию Украины. Баранивский отметил, что жестокие карантинные мероприятия проводятся и на птицефабриках.
    Министр напомнил, что птичий грипп обнаружен в 5 населенных пунктах Крыма. «Но все под контролем», - отметил Баранивский. Он заверил, что можно употреблять яйца и мясо кур, но посоветовал, чтобы мясо готовили при температуре не менее 70 градусов.
    proUA agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.