• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ требует привлечь к ответственности представителей правительства и "Нефтегаза Украины"
    Опубликовано: 2006-01-16 17:56:00

    Блок Юлии Тимошенко требует от Генеральной прокуратуры Украины адекватно отреагировать на подписание украинско-российского соглашения, факт ратификации которого представители блока называют "государственной изменой". В частности, политическая сила требует дить уголовные дела в отношении чиновников Кабинета Министров Украины и НАК "Нефтегаз Украины". В противном случае парламентская фракция БЮТ готова поставить вопрос об освобождении от должности Генерального прокурора страны.

    Как сообщили в пресс-службе БЮТ, после подписания газового документа, по мнению представителей блока, происходит развитие ситуации по "наиболее плохому сценарию из-за бездеятельности органов, которые должны контролировать власть и принимать меры для защиты национальной безопасности Украины". "Не учитывая очевидность нарушения чиновниками правительства и НАК "Нефтегаз Украины" целого ряда законов (злоупотребление служебным положением, подозрение в коррупции, измена национальным интересам и т.п.), Генеральная прокуратура Украины устранилась от решения этих вопросов и создала крайне опасный прецедент безнаказанности и безответственности власти за тяжкие преступления", — отметили в БЮТ.

    В случае, если "Генеральная прокуратура будет уклоняться от выполнения своих прямых обязанностей", фракция Блока Юлии Тимошенко "поставит вопрос в Верховной Раде об освобождении Генерального прокурора Украины от должности".

    Напомним, украинская и российская стороны достигли договоренности относительно установления цены на природный газ на границе Россия-Украина в размере $95 за тысячу кубометров. В свою очередь, стоимость транзита российского газа по украинской территории составит $1,6 за тысячу кубометров на 100 км.

    "УРА-Информ"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.