• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАН создала «Укрдайвинг» для сохранения черноморских подводных памятников
    Опубликовано: 2006-01-18 09:18:00

    Департамент подводного наследия Института археологии при Национальной академии наук Украины создал государственное учреждение «Укрдайвинг» с целью сохранения черноморских подводных археологических памятников.

    Кроме сохранения и мониторинга археологических памятников (который включает формирование национального археологического реестра в количестве порядка 900 объектов) «Укрдайвинг» будет осуществлять научно-исследовательскую деятельность (планируется осуществить 12 экспедиций) в акватории Черного моря.

    Также в обязанности «Укрдайвинга» войдет кадровая аттестация и сертификация водолазного оборудования всех существующих дайвинг-центров Украины.

    Это позволит консолидировать отечественный дайвинг-бизнес и даст возможность вывести его на единую систему администрирования.

    Кроме того, в 2006 году «Укрдайвинг» намерен провести ряд мероприятий направленных на развитие рекреационной инфраструктуры в сфере дайвинга.

    Так учреждение планирует открыть 2 подводных археологических музея в Крыму и создать дайвинг-школы для популяризации подводного туризма среди детей.

    Как сообщалось, в июле 2005 года Кабинет Министров решил развивать прибрежные территории Крыма.

    "proUA "

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.