• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Швеция обсудили проекты в сфере энергосбережения
    Опубликовано: 2006-01-18 10:28:00

    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк обсудил с Министром международного сотрудничества и развития Швеции Карин Емтин реализацию Стратегии ее правительства по сотрудничеству с Украиной на 2005-2008 годы.


    Как сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук, стороны обсудили будущие приоритеты и проекты, которые начнут реализовываться в рамках Стратегии в сфере европейской интеграции Украины. Особое внимание уделялось реализации проектов в сфере энергосбережения. Украина проявила интерес к внедрению при содействии шведского правительства проектов по реализации энергосберегающих технологий в коммунальной сфере и промышленном секторе. К их реализации будут привлечены Шведское агентство по международному развитию, Шведский государственный фонд экспортных проектов, Северный инвестиционный банк и шведские частные компании, сообщает Liga-online.


    Стратегия правительства Швеции по сотрудничеству с Украиной на 2005-2008 годы была утверждена в июле 2005 года. Для достижения ее целей предполагается в течение следующих двух лет удвоить объемы финансирования проектов технической помощи Украине и реализовывать проекты на сумму около 15 млн долл. ежегодно, а в 2008 году - на сумму около 20 млн долл. Сотрудничество с Украиной охватит такие сферы, как расширение демократии, экономические преобразования, социальную стабильность, экологию, образование и научную деятельность, а также общую политику безопасности.

    "Деловая неделя"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.