• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин еще не подписал постановление об увольнении Плачкова и Головатого
    Опубликовано: 2006-01-20 15:36:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин пока не подписал постановление парламента об увольнении с должности Министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, Министра юстиции Сер Головатого, а также о выражении недоверия главе НАК «Нефтегаз Украины» Алексею Ивченко. Об этом Литвин сообщил в пятницу на пресс-конференции, передает корреспондент «proUA».

    Литвин подчеркнул, что после принятия данного постановления парламентом оно должно пройти отработку в юридических службах Рады и в профильных комитетах.

    Отвечая на вопрос журналистов, будет ли считаться легитимной подпись Плачкова при подписании в субботу в Москве договоров о поставках российского газа в Украину, Литвин сказал, что постановление об увольнении Плачкова с должности вступит в силу только поде его подписания и обнародования. «Поэтому, я думаю, что вопрос ясен и вопрос очевиден», - сказал он.

    При этом он подчеркнул, что все, что принимается в Раде в виде законодательных актов и постановлений имеет юридическую силу. Он сказал, что юридическую силу данные нормативные акты будут иметь до тех пор, пока они не опротестованы в Конституционном суде. Литвин сказал, что если кто-то из отправленных в отставку не согласен с соответствующим решением, то они могут его опротестовать в судебных инстанциях.

    Напомним, 19 января Верховная Рада Украины уволила с должности Министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, Министра юстиции Сер Головатого и выразила недоверие председателю НАК «Нефтегаз Украины» Алексею Ивченко. За принятие соответствующего постановления «О неквалифицированных действиях исполнительной власти по обеспечению потребителей природного газа» проголосовали 246 народных депутатов.

    «proUA»


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.