• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бондарь планирует продать «Укртелеком» весной за 4 млрд. долл
    Опубликовано: 2006-01-24 11:42:00

    Министр транспорта и связи Виктор Бондарь собирается весной продать «Укртелекома» и считает, что в результате продажи предприятия в госбюджет поступит около 4 млрд. долл. Об этом Бондарь заявил в интервью газете Дело.

    «Я думаю, что процесс начнется в феврале-марте текущего года. Затягивать всю эту историю с приватизацией дальше уже некуда. Правительство свое слово сказало, и сейчас необходимо подготовить предприятие к конкурсу. На мой взгляд, продажу необходимо проводить в духе «Кривостали» - собрать инвесторов и провести между ними аукцион, пускай торгуются», – сказал министр.

    Отвечая на вопрос о том, есть ли потенциальные покупатели, министр ответил: «Несколько реальных покупателей я вижу уже сегодня – это пара европейских операторов связи, российские компании, а также внутренний инвестор. Не знаю, кому достанется этот лакомый кусочек, но очевидно одно: «Укртелеком» - это серьезный конт для любого сегодняшнего отечественного оператора мобильной связи». При этом по этичным соображениям Бондарь отказался назвать фирмы, которые являются потенциальными покупателями «Укртелекома».

    "proUA"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.