• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интерполу было трудно работать с Генпрокуратурой Пискуна
    Опубликовано: 2006-01-27 11:24:00

    Национальному бюро Интерпола в Украине было трудно работать с Генеральной прокуратурой во время председательствования Святослава Пискуна. Об этом заявил руководитель украинского Интерпола Кирилл Куликов в интервью «Газета по-киевски».

    «Вообще, с Генпрокуратурой Пискуна у нас были одни проблемы, все, что можно было завалить, заваливалось», - сказал Куликов.

    В частности, он считает, что задержать в России бывшего руководителя Госуправления делами Игоря Бакая не удалось именно из-за плохой работы Генпрокуратуры.

    «Бакая мы, Интерпол, записываем себе в актив. Хотя это и инчатый успех. Но наша работа была выполнена идеально. Мы узнали, где он находится, связались с коллегами в России, и Бакай был оперативно задержан. Дал расписку. Точка. На этом наша работа была выполнена», - сообщил Куликов.

    «А работать дальше должны была Генпрокуратура: выяснять, как он получил гражданство, почему его освободили… Это уже вопросы к Пискуну», - отметил он.

    proUA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.